|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6907
юрист
118463
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
02.08.2000 в 20:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Квартиры - Татьяна, г. Москва

Квартира приватизирована на отца с дочерью, дочь прописана в другом месте, но проживает с отцом, будет ли она в случае смерти отца платить налог за его долю квартиры, являясь единственной наследницей.

номер вопроса №6231
прочитан 16 раз
Теги: Ведение общего хозяйства, Факт совместного проживания, Решение суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если стоимость доли отца по справке ПИБ будет в пределах 850МРОТ(на2000г-1МРОТ=83,49руб.,на 2001г.-1МРОТ=100руб.),то налогом эта сумма не облагается.Если доля будет стоить больше,а регистрации вместе с отцом не будет,то можно обратиться в суд за установлением факта совместного проживания и ведения общего хозяйства с отцом не менее года до его смерти, тогда можно получить освобождение от уплаты налога на основании решения суда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы