|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Поронайск
Елена
20.08.2008 в 14:58
Россия, г. Поронайск | Вопросов: 1
Тема вопроса: ГК РФ Квартирный вопрос

Муж погиб - Елена, г. Поронайск

В 1999 г вышла замуж родила ребенка а в 2001 муж погиб. У мужа родители проживают в приватизированной квартире он в приватизации не учавствовал. Может ли мой ребенок притендовать на какую то часть жилпрошади?

номер вопроса №623103
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 | ответов: 97

    Ваш ребенок унаследует по праву представления (п. 2 ст. 1142, ст. 1146 ГК РФ) долю Вашего мужа при наследовании имущества родителей мужа (конечно, в том случае если они не оставят завещания на кого-то другого)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение