Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 616 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичХохлачев Павел ГеннадьевичНовиков Дмитрий АлександровичВоеводин Павел АлександровичУтемова Анна СтаниславовнаПлясунов Константин АндреевичЛоканцев Денис ОлеговичКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Карина, г. Осло
20.08.2008 15:05
Норвегия, г. Осло | Вопросов: 4

Здравстуйте. Я замужем за гражданином Норвегии, живу тут более 3 лет.

В Москве у меня в собственности 2 комн. Квартира, приобретенная мною до брака на мое имя. Никакого брачного контракта у нас нет. В случае развода, может ли мой муж претендовать на половину моей московской квартиры? Или же мы будем делить только совсемстно нажитое имущество в браке? Спасибо большое.

номер вопроса №623109
прочитан 31 раз
Здравстуйте. Я замужем за гражданином Норвегии, живу тут более 3 лет.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    20.08.2008 15:09

    По российским законам эта квартира является Вашей собственностью и не в ходит в состав совместно нажитого имущества.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    20.08.2008 17:46

    Добрый вечер Карина! В случае развода,муж не может претендовать на половину вашей московской квартиры, так как недвижимость была приобретена до брака. Удачи Вам во всех делах и начинаниях!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    20.08.2008 19:59

    Дополню. Независимо от норм законодательства Норвегии, в компетенцию иностранного суда не входит раздел недвижимого имущества на территории России. если нужна помощь в разводе на территории РФ, обращайтесь.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

42 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17629
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37876
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26552
Консультация
юристы из города Ослоюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Осло по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос