Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
20.08.2008 15:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Пожалуйста, как поступить в ситуации, сложившейся на предприятии и как вести себя в суде.

В нашу организацию устроилась по совместительству гр. Н. В день приема она отказалась писать заявление и предоставить документы (копию паспорта, ИНН, страх. Пенсионное св-во, труд. Книжку), мотивируя тем, что оригиналы документов находятся по месту постоянного места работы, но к выполнению трудовых обязанностей приступила.10.09.2007 г. ей были выданы трудовой договор и должностная инструкция для ознакомления и подписания. Проработав три дня, с 10.09.2007 г. по 12.09.2007 г. она не вышла на работу. Администрация организации приняла всевозможные меры для установления причины неявки на работу, в частности выезжала к месту проживания. Направляла запросы по почте. Результат посещения работника оформилось докладнлй запиской. Составлялись акты об отсутствии работника. Кроме того начислена з. пл. за 3 рабочих дня, которую организация не может выплатить, т. к. она не появляется.

Гр.Н. подала исковое заявление с требованиями об установлении факта трудоустройства, обязанности выплатить з. пл. за сентябрь и октябрь в размнре 19800 руб, компенсации морального вреда в размере 19800 руб, признании Приказа об увольнении недействительным, изменении даты и формулировки увольнения (п. 6 ст 81 ТК РФ)

номер вопроса №623142
прочитан 34 разa
Пожалуйста, как поступить в ситуации, сложившейся на предприятии и как вести себя в суде.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    20.08.2008 15:38

    Уважаемая Елена! Нужно обжаловать решение суда в кассационную инстанцию.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    20.08.2008 15:38

    Уважаемая Елена! Из Вашего текста следует, что увольнение было правомерно. Подать иск в суд - еще не значит выиграть само дело. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату, захватив с собой все документы, имеющиеся у Вас по этому делу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4341
Консультация
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1272
Консультация
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 64
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28558
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11