Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 173 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичЕфимов Валерий ПавловичБудилова Наталья НиколаевнаСтрикун Галина ВладимировнаЗахарова Анастасия СергеевнаКриухин Николай ВалерьевичХохрякова Любовь ВладимировнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 15:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 12

При обжаловании решения мирового судьи аппелляционная жалоба подается в районный

суд подается через этого же судью или можно направлять прямо в районный суд?

Спасибо, с уважением Наталия.

номер вопроса №623153
прочитан 138 раз
При обжаловании решения мирового судьи аппелляционная жалоба подается в районный

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Московская коллегия адвокатов №13
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 91 | ответов: 912
    20.08.2008 15:44

    Статья 320. Право апелляционного обжалования 1. Решения мировых судей могут быть обжалованы в

    апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими

    в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.

  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    20.08.2008 15:51

    Апелляционная жалоба подается через мирового судью. После получения апелляционной жалобы мировой судья рассылает лицам, участвующим в деле копии жалобы и приложенных к ней документов (поэтому жалоба и приложенные к ней документы подаются с копиями по числу лиц, участвующих в деле), принимает возражения на апелляционную жалобу, а затем, по истечении срока обжалования, мировой судья направляет жалобу и возражения на нее в районный суд (п. 1 ст. 320, ст. 325 ГПК РФ).

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3385
ответов: 8138
Консультация
Кузовлев Евгений Владимирович
•на сайте
Кузовлев Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 727
ответов: 2322
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12675
ответов: 39017
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1512
ответов: 4116
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос