Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 15:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Скажите, правомерны ли действия гаишника?

ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? мы с мужем купили авто. Зарегистрировали в гаи и получили номера. На месте установить их не смогли, поехали домой. По дороге нас остановил гаишник и сославшись на то, что машина без номеров, забрал у мужа права. Хотя номер мы ему показали (один номер был на лобовом стекле авто). Составив протокол и выдав временное разрешение, гаишник неправильно указал месяц выдачи (май вместо августа). Скажите, правомерны ли действия гаишника? И как нам вести себя в суде (дело уже передали)

номер вопроса №623157
прочитан 15 раз
Скажите, правомерны ли действия гаишника?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    20.08.2008 16:04

    Сотрудник ГИБДД поступил неправомерно, поскольку в действиях Вашего мужа содержится состав адм. правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ, которое не предусматривает лишение прав, а не по ч. 2 той же статьи, которую вменяет сотрудник ГИБДД. Верховный Суд РФ уже неоднократно высказывался по этому поводу, эта ошибка довольно типичная.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 2037
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2804
ответов: 7868
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 833
ответов: 1594
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11