|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр, г. Ставрополь
Петр
20.08.2008 в 15:43
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1
Тема вопроса: Профессиональное образование Отсрочка от армии

Закончила аспирантуру не защитилась - Петр, г. Ставрополь

Мне 25, закончил аспирантуру в этом году, пока не защитился. Слышал, что аспирантам дают еще год для защиты. Прошу разъяснить, так ли это, если да, то где это можно прочитать? Заранее благодарен.

номер вопроса №623160
прочитан 16 раз
Теги: Профессиональное образование, Воинская обязанность, Юристы по теме "военное право" из г. Ставрополь

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    Уважаемый Петр, все верно, относительно аспирантуры, отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования. (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";).

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение