Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеем ли мы какое-нибудь право на эту квартиру?

Мария, г. Сургут
Мария Россия, г. Сургут
20.08.2008 в 15:45

Господа юритсы! Я с семьёй и 2 несовершеннолетними детьми живем в квартире уже 11 лет. Раньше она принадлежала на правах соцнайма гражданскому мужу свекрови, после его смерти квартира отошла сельсовету. Мы в ней не прописаны, но комуслуги оплачиваем (лицевой счет оформлен на моего мужа). Имеем ли мы какое-нибудь право на эту квартиру? Прописаться (Сельсовет отказывается) и жить в ней хотя бы по соц. найму? Будем благодарны за ответ.

номер вопроса №623164
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 20.08.2008 16:02
    отзывов: 219 Личная консультация

    Здравствуйте Людмила !!

    На основании ст. 82 ЖК Рф Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

    Так что нужно идти в суд и доказывать свое право.

    Желаю удачи. Панкратов Влад.

    С уважением, Юрист Панкратов Владислав. 8(977)345-23-94. Он-лайн консультирование! Я берегу ваше время и нервы!!!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос мой отец ликвидатор ЧАЭС имеет ли он какое нибудь право на получение квартиры?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеем ли мы какие-нибудь льготы на очередь в детский сад если один из родителей военнослужащий?
читать ответы (1)
Я и мой ребенок прописан в квартире с дедушкой. Имею я какое-нибудь право на эту квартиру после смерти дедушки?
читать ответы (1)
Надо ли платить за капитальный ремонт дома (8 квартир)
читать ответы (1)
Муж подарил жене квартиру, купленную им до заключения брака. Имеет ли муж какие-нибудь права на эту квартиру после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение