Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если сотрудник уходит на пенсию по как

Как правильно офирмить документы если мой сотрудник уходит на пенсию. Это по собственному желанию получается или есть какие то особенности?

Ольга, г. Псков
Ольга Россия, г. Псков
Рейтинг:  0 0 место
20.08.2008 в 15:46
номер вопроса №623165
прочитан 22 разa
Вместе с темой "Уходящему на пенсию" также ищут: Женщине уходящей на пенсию
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга, если работник написал заявление "по собственному желанию", то увольнение происходит на основании ст. 80 ТК РФ. Оснований уволить работника по инициативе работодателя по той причине, что он вышел на пенсию - нет.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    20.08.2008 16:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я не беру академический пишу заявление по собственном желанию об уходе с колледжа, могу ли я через год восстановиться т.е
читать ответы (1)
Кто должен подписывать приказ на увольнение директора по собственному желанию учредитель или сам директор? Основание протокол собрания учредителей об увольнении директора.
читать ответы (1)
Если один член правления уходит из состава правления по собственному желанию, можем ли правление взять другого члена ТСЖ, без проведения общего собрания?
читать ответы (1)
Если при закрытии ИП сотрудникам настоятельно рекомендуют писать заявление по собственному желанию уволить, и никаких компенсаций не хотят платить, куда следует обращаться?
читать ответы (1)
Мне бы хотелось узнать могу ли я не пойти в армию если моя мама уходит на пенсию и не хочет увольняться с работы. Заранее спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение