Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 910

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 16:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Вопрос № 622916 от 20 августа 2008 г. 13:46 Трудовое право (подборка ответов за 3 месяца)

Вопрос № 622916 от 20 августа 2008 г. 13:46

Трудовое право (подборка ответов за 3 месяца)

Тема: сокращение

Здравствуйте. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Работаю в ЗАО "Строймонтаж". У нас проходят массовые сокращения. Меня это тоже коснулось. При беседе с начальником отдела персонала (в силу моей неосведомленности) мне было предложено два варианта: 1. Писать заявление по соглашению сторон и я получу компенсации за отпуск и дополнительно за месяц. 2. Писать заявление по собственному желанию и я получу какую-то незначительную премия.

Естественно, я написал по соглашению сторон. Сегодня с того момента прошла неделя и я узнаю, что кого-то из нашего отдела сокращают совсем с другими документами, формулировками, ну и с большими компенсациями. И, оказывается, заявление по соглашению сторон и отозвать-то нельзя.

Подскажите, что делать? Ведь развели, как дурачка, получается...

Максим, г.Санкт-Петербург

Вам отвечает Доникова Мария Игоревна, юрист, г. Москва

Ответ от 20 августа 2008 г. 16:18:

Уважаемый Максим,

сейчас уже, к сожалению, ничего не сделаешь, Вас никто не принуждал ни писать заявление, ни подписывать соглашение. А на будущее: обратиться за советом к специалисту ДО того, как что-то написать или подписать. Или самостоятельно изучить тему. В ТК РФ все это написано когда на что можно рассчитывать и пр.

Не известно по каким основаниям увольняют остальных сотрудников Вашей организации, но при сокращении всех увольняют с одинаковыми документами и одинаковой формулировкой "сокращение численности или штата работников организации" п. 2 ст. 81 ТК РФ.

Если вы уволились по соглашению сторон, то отозвать, конечно, ничего нельзя, тем более ПОСЛЕ увольнения. К тому же, в данном случае, если стороны достигли соглашения, то изменить его или отменить можно было бы тоже только по взаимному согласию ДО увольнения. Заявление по "собственному желанию" могло бы быть отозвано тоже только ДО увольнения.

С уважением,

Доникова М.

1. Я писал только заявление, никаких соглашений не писал.

2. С чего вы взяли, что я уволился? Я еще работаю до 29 августа и только сегодня мне пришло приглашеение подписать доп соглашение, которое я не подписываю.

3. Всех увольняют тоже "по соглашению сторон", но у одних компенсация за один месяц, у других за два.

vip  номер вопроса №623186
прочитан 163 разa
Вопрос № 622916 от 20 августа 2008 г. 13:46 Трудовое право (подборка ответов за 3 месяца)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Васильев Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 518 | ответов: 2077
    20.08.2008 16:44

    Уважаемый Максим!

    Заявление можно отозвать до истечения последнего рабочего дня.

    Сокращение штата - довольно сложная для работодателя процедура, по этой причине он и ищет "легких" путей через уговоры.

    При сокращении Вы вправе расчитывать на пособие, предусмотренное Трудовым кодексом РФ: "Статья 178 Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)

    увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен".

    Так что решать Вам!

    Успеха, не ошибитесь в выборе!

    __
    С уважением, М.Н. Васильев
    Спасибо вам) Очень признателен.
  • Юрист Доникова Мария Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 88 | ответов: 515
    20.08.2008 17:41

    если еще не уволились и не хотите вообще увольняться по соглашению сторон, либо не согласны увольняться на тех условиях, которые предусмотрены данным соглашением, не подписывайте его и все. Соглашение, оно на то и соглашение, что в нем стороны предусмотрели определенные условия увольнения и обе стороны согласны с ними. Согласовали срок увольнения, порядок выплат при увольнении, если таковые предусмотрены и пр.

    Что касается разных выплат: у Вас выплат вообще может не быть, а могут быть больше или меньше чем у других. У работодателя нет безусловной обязанности выплачивать какие-то компенсации при увольнении по соглашению сторон. Это все регулируется трудовым, коллективным договором и Ваши соглашением о расторжении трудового договора.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    20.08.2008 19:19

    Добрый вечер!Присоединяюсь к советам моих уважаемых коллег. От себя лично хочу добавить и напомнить уважаемому Максиму, что сайт дает возможность ответить на ваш вопрос полно только при наличии исчерпывающей информации.Сайт бесплатный и по сему будте более сдержаннее в ваших ответах и комментариях!

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18448
ответов: 110495
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3627
ответов: 11636
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34614
ответов: 106630
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 807
ответов: 2176
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос