Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли он освободиться по УДО и сколько нужно отсидеть.

Алла, г. Нижний Новгород
Алла Россия, г. Нижний Новгород
20.08.2008 в 16:41

Мой муж осужден по статьям 161 ч 2 162 ч 1 131 ч 2 132 ч 2 находиться в колонии строго режима срок 6,6 лет. Поведение хорошее есть поощрения. Участник Чеченских действий имеет удостоверение. Может ли он освободиться по УДО и сколько нужно отсидеть. На момент ареста был условный срок. Вообще это реально по таким статьям. Потерпевшая претензий не имеет просит строго не наказывать. За ранее спасибо.

номер вопроса №623192
прочитан 86 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.08.2008 16:45
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Алла, все перечисленные Вами преступления, за совершение коих осужден Ваш муж, являются тяжкими преступлениями. В соответствии со ст. 79 УК РФ Ваш муж может быть освобождён условно-досрочно не ранее отбытия им одной второй части назначенного судом срока наказания по совокупности преступлений.

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего парня осудили по статья 161 часть 2 п.г УК РФ на 2 года 6 месяцев в колонии строго режима, подали на апелляцию в
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статье 158 ч.2; 166 ч.1 к трем годам лишения свободы строгого режима есть рецедив ждет апелляционную
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статье 228 ч 2. Срок 4 года. Он участник боевых действий, служил в Чечни. Ветеран боевых действий. Есть
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статье 161 ч 2 укрф на 2 года 1 месяц отбыл уже 1 год 1 месяц как можно освободится по удо.
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статьям 162 ч 2 и 158 ч 2. осужден на срок 11 лет 5 месяце. Осталось к отбыванию срока наказания 6 мес
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение