Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий Колосов, г. Соликамск
Россия, г. Соликамск | Вопросов: 3

Вопрос: имеет ли действие главного бухгалтера юридическое обоснование невыплаты и,

Муниципальное унитарное предприятие по содержанию жилищного фонда, коллективный договор на предприятии отсутствует. Директор МУПа, заключая трудовой договор с главным экономистом, прописывает гарантию о выплате к очередному отпуску компенсацию в размере одной среднемесячной заработной платы. Главный бухгалтер при начислении отпускных отказывается исполнить приказ о начислении указанной выше компенсации. Вопрос: имеет ли действие главного бухгалтера юридическое обоснование невыплаты и, если да, то подскажите, пожалуйста, статью закона. Спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №623214
прочитан 82 разa
Вопрос: имеет ли действие главного бухгалтера юридическое обоснование невыплаты и,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 508 | ответов: 95 003
    из команды «Феникс 2»
    20.08.2008 17:55

    Валерий! Соглано ст.57 ТК РФ в трудовом договоре могут содержаться условия, прямо не предусмотренные законом, но не ухудшающие положения работника по сравнению с ТК, и другими локальными нормативными актами.После включения таких условий и подписании его сторонами они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению обеими сторонами договора. в том числе и работодателем.Поэтому на основании этого Вы можете требовать соответствующей выплаты либо через комиссию по трудовым спорам, либо через суд.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15549
ответов: 55152
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 6224
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4682
ответов: 19301
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2550
ответов: 5382
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11