Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 909 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онянов Евгений БорисовичБуланкин Максим НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичПаншев Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина ВладимировнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ника, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 17:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Меня интересует, правомерны ли будут действия арендодателя по договору аренды

, если в договоре указано условие его досрочного расторжения - известить арендодателя не позднее, чем за 12 месяцев о желании рпсторгнуть данный договр досрочно.

А дальше написано, если поже 12 месяцев известить, то арендатор ОБЯЗАН выкупить арендованное имущество, тк арендодатель теряет упущенную выгоды от возможных сделок с этим иму-вом.

Знаю, что в соответствии со ст. 2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

А если на определенный срок???

СПАСИБО!

номер вопроса №623231
прочитан 9 раз
Меня интересует, правомерны ли будут действия арендодателя по договору аренды

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    20.08.2008 18:02

    Гражданский кодекс содержит императивные нормы (которые не могут быть изменены соглашением сторон) и диспозитивные нормы (которые могут быть изменены таким соглашением) Положение п. 2 ст. 610 ГК является как раз диспозитивной нормой, т.е. соглашение сторон может ее изменить. И в этой ситуации приоритет имеют положения договора. Что тут можно еще сказать: будте внимательны когда подписываете договор, а еще лучше - обрщайтесь к специалисту прежде чем его подписывать.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28913
ответов: 92706
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37831
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9183
ответов: 29930
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"