Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Паспорт гражданина РФ

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
20.08.2008 в 17:51

Скажите пожалуйста, человек проживает в Молдавии, незаконно приобрел паспорт гражданина РФ (купил), имеет ли он право работать без разрешения? Насколько мне известно его хозяин не регистрировал его.

номер вопроса №623233
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.08.2008 02:11
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Если Вам известно о преступлении, Вы обязаны о нем сообщить в правоохранительные органы. А работать гражданин России - в России - право точно имеет. В Молдавии - вероятно, так же имеет, так как имеет или гражданство РМ, или вид на жительство (раз постоянно там проживает).

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гр. Литвы приехал на личном авто в РФ.Имеет ли он право продать свой автомобиль гр. РФ...?
читать ответы (1)
Человек имеет Вид на жительство в РФ. Имеет ли он право работать на территории РФ без разрешения на работу.
читать ответы (1)
Моя мама живёт в селе, в частном доме. Она на пенсии, ветеран труда РФ. Имеет ли она право на льготы по электроэнергии
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста! Дочке 14 лет, нужно получать паспорт гражданина РФ. Свидетельство о рождении заламенировано, на другой
читать ответы (1)
Проживаю в Севастополе. Получил паспорт гражданина РФ. Требуется отказаться от гражданства Украины.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение