Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ГИБДД ответственность

Алексей, г. Ижевск
Алексей Россия, г. Ижевск
20.08.2008 в 17:54

Если есть возможность дайте пояснения по моей проблеме.

На нашей организации числится автомобиль Audi, год выпуска 1996, в Ижевске первый раз был зарегистрирован в 1998 году, нами был приобретен у предыдущего владельца в 2001 году и поставлен на учет в то же отделение ГИБДД г.Ижевска.

В настоящее время мы обратились с заявлением в ГИБДД о снятии автомобиля с учета в связи с продажей.

Во время сверки номерных агрегатов инспектор ГИБДД заявил о том что одна цифра похоже изменена и забрав заявление отказал в снятии с учета.

По заявлению сотрудников ГИБДД дело направленно на рассмотрение в РОВД нашего района где зарегистрированна наша организация.

В период владения автомобилем с 2001-2008 года данный автомобиль не участвовал ни в одном ДТП требующим замены кузова на котором якобы перебита цифра.

Если можете подскажите, что делать в данной ситуации.

Автомобилем пользоваться не можем, снять с учета для продажи то же.

Можно ли возложить на ГИБДД ответственность за постановку автомобиля на учет в 2001 году с перебитой цифрой.

номер вопроса №623234
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    21.08.2008 09:43
    отзывов: 65 Личная консультация

    Алексей, попробуйте сами провести экспертизу. Потому что как правило 40-50% процентов-это ошибка работников ГИБДД.

    Если есть возможность и желание, можно обратиться к производителю за подтверждением выпуска автомобиля в такое то время и с таким то № агрегатов.

    Используйте любую возможность для защиты своих прав.

    Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2010 году купил автомобиль 2004 года выпуска. На авто в 2006 году был изменен VIN номер (авто вернули владельцу после
читать ответы (1)
Если в нашей организации числится вместе с директором всего 6 чел? Подскажите пожалуйста по данной ситуации У нас
читать ответы (1)
Первый раз был лишен в феврале 2012 года по ст 12.8 часть 1 на 1.6 второй раз попался в мае 2012 по этой же статье и части
читать ответы (1)
Мой муж является военнослужащим ЧФ РФ. Выслуга более 20 лет. Первый контракт был заключен в 1996 году. Сейчас он заключил
читать ответы (1)
В нашей организации числилась мертвая душа, причем заявление на прием она не писала, но была в курсе что трудно устроена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение