|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья
20.08.2008 в 17:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4
Тема вопроса: Регистрация права собственности Действия судебных приставов

Как мне правильно действовать в данной ситуации?

Разведена с мужем уже 1.5 года. Он забрал свои вещи и ушел. Сейчас не знаю, где он, т.к. мы не общаемся. Но прописка в моей квартире осталась (это моя собственная квартира). Выписать пока нет времени, как то подала в суд, но документы вернули, поскольку требовалось свидетельство о регистрации права собственности, а времени его оформить не было. В один прекрасный день нагрянули ко мне приставы и сказали, что у бывшего супруга непогашенный кредит и нужно бы описать имущество по месту его регистрации. Я им объяснила вышеизложенное, пока не тревожат, но я волнуюсь. Как мне правильно действовать в данной ситуации? Спасибо!

номер вопроса №623235
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 3 170

    Если квартира куплена до брака и является только Вашей собственностью - снимите с регистрации бывшего супруга ( ст.31 ч.4 ЖК РФ). Кроме того, если есть свидетельство о расторжении брака - не нало бояться суд. приставов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение