Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 979

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 17:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Разведена с мужем уже 1. 5 года. Он забрал свои вещи и ушел.

Разведена с мужем уже 1.5 года. Он забрал свои вещи и ушел. Сейчас не знаю, где он, т.к. мы не общаемся. Но прописка в моей квартире осталась (это моя собственная квартира). Выписать пока нет времени, как то подала в суд, но документы вернули, поскольку требовалось свидетельство о регистрации права собственности, а времени его оформить не было. В один прекрасный день нагрянули ко мне приставы и сказали, что у бывшего супруга непогашенный кредит и нужно бы описать имущество по месту его регистрации. Я им объяснила вышеизложенное, пока не тревожат, но я волнуюсь. Как мне правильно действовать в данной ситуации? Спасибо!

номер вопроса №623235
прочитан 20 раз
Разведена с мужем уже 1. 5 года. Он забрал свои вещи и ушел.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    20.08.2008 18:03

    Если квартира куплена до брака и является только Вашей собственностью - снимите с регистрации бывшего супруга ( ст.31 ч.4 ЖК РФ). Кроме того, если есть свидетельство о расторжении брака - не нало бояться суд. приставов.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4114
ответов: 12513
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3024
ответов: 8689
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2315
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7110
ответов: 35555
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос