Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 662

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Китаева, г. Волгоград
20.08.2008 18:12
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Мне не выдали заработную плату, аргументируя тем, что у меня в подотчете числятся 800 рублей

, за которые нужно отчитаться сдав авансовый отчет, я настаиваю, что ничего не должна предприятию, правомерны ли действия директора издавшего приказ о невыдаче зарплаты, пока подотчетное лицо не отчитается за все полученные из кассы предприятия суммы?

номер вопроса №623248
прочитан 12 раз
Мне не выдали заработную плату, аргументируя тем, что у меня в подотчете числятся 800 рублей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    20.08.2008 18:13

    Нет, неправомочны, т.к. заработная плата должна выдаваться в определённые трудовым (коллективным) договором сроки, но не реже 2 раз в месяц. Задержка её не допускается и влечёт материальную ответственность работодателя (ст. 236 ТК РФ).

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5826
Консультация
Халиков Руслан Фаритович
•на сайте
Халиков Р.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 241
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10731
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 639
ответов: 1773
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Волгоград по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос