Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Китаева, г. Волгоград
20.08.2008 18:12
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Мне не выдали заработную плату, аргументируя тем,

что у меня в подотчете числятся 800 рублей, за которые нужно отчитаться сдав авансовый отчет, я настаиваю, что ничего не должна предприятию, правомерны ли действия директора издавшего приказ о невыдаче зарплаты, пока подотчетное лицо не отчитается за все полученные из кассы предприятия суммы?

номер вопроса №623248
прочитан 12 раз
Мне не выдали заработную плату, аргументируя тем,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    20.08.2008 18:13

    Нет, неправомочны, т.к. заработная плата должна выдаваться в определённые трудовым (коллективным) договором сроки, но не реже 2 раз в месяц. Задержка её не допускается и влечёт материальную ответственность работодателя (ст. 236 ТК РФ).

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4026
ответов: 17397
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1916
ответов: 5932
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1647
ответов: 5404
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3324
ответов: 8383
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11