Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна Китаева, г. Волгоград
Анна Китаева
20.08.2008 в 18:12
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 0

Невыдача зарплаты

Мне не выдали заработную плату, аргументируя тем, что у меня в подотчете числятся 800 рублей, за которые нужно отчитаться сдав авансовый отчет, я настаиваю, что ничего не должна предприятию, правомерны ли действия директора издавшего приказ о невыдаче зарплаты, пока подотчетное лицо не отчитается за все полученные из кассы предприятия суммы?

Обсудить на форуме
номер вопроса №623248
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 558 | ответов: 7 934

    Нет, неправомочны, т.к. заработная плата должна выдаваться в определённые трудовым (коллективным) договором сроки, но не реже 2 раз в месяц. Задержка её не допускается и влечёт материальную ответственность работодателя (ст. 236 ТК РФ).

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    123290, г.Москва, Причальный проезд, д.6 корп.1
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение