Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Новый Уренгой
20.08.2008 19:08
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 8

Имеет ли право муниципалитет выселить бывшую жену, так как я не могу прописать свою новую супругу на этой жилплощади.

Уважаемые адвокаты!

Я, моя бывшая супруга и моя 15 летняя дочь проживаем в квартире, принадлежащей муниципалитету и в ордере отмеченной как "Ордер на общежитие"Жилая площадь квартирного ведомственного общежития составляет 26,6 кв.м.В разводе мы уже больше двух лет и семейные отношения не поддерживаются. Имеет ли право муниципалитет выселить бывшую жену, так как я не могу прописать свою новую супругу на этой жилплощади.

Второй год она является ирвалидом 2 группы и инвалидность получена не вследствии работы в городе на предприятии, так как она нигде не работала с 1993 года.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением к Вам Валерий.

vip  номер вопроса №623254
прочитан 25 раз
Имеет ли право муниципалитет выселить бывшую жену, так как я не могу прописать свою новую супругу на этой жилплощади.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    20.08.2008 20:07

    Уважаемый Валерий! Из Вашего вопроса я поняла только, что Вы в разводе, но проживаете по прежднему вместе или Ваша бывшая жена живет где-то еще уточните пожайлуста. С уважением Мордвинкина Л.В.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 423 | ответов: 94 836
    21.08.2008 18:03

    Валерий! Выселить одну жену из общежития никто не может, в том числе ни муниципалитет, ни вы.Тем более, что она инвалид, не важно по какой причине получена инвалидность.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 423 | ответов: 94 836
    21.08.2008 18:06

    Валерий! Выселить вашу жену из общежития ни муниципалитет , ни вы не можете,Для этого нет никаких законных оснований.Тем более, что она является инвалидом. не зависимо от того, как она инвалидность получила.Вашей новой жене надо решать жилищную проблему другим путем.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24492
ответов: 117538
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4340
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11