Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 381

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Люба, г. Чебоксары
20.08.2008 19:04
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 7

В 1992 г. я, моя сестра, моя мама и моя первая жена по ордеру получили трех комнатную квартиру.

Где я прописался, там же прописалась моя жена и двое моих детей, сестра прописалась, но затем выписалась, а мать была только квартиросъемщиком, но прописана была в другом месте. Данная квартира является муниципальной собственностью по сей день. В 1998 году я выписался из данной квартиры и прописался в квартире своей матери, которую она приобрела в 1998 г. Но жил с семьей в муниципальной квартире. В 2003 г. я развелся с женой и переехал жить к матери в квартиру, где был прописан, я второй раз женился, мой сын от первого брака проживает со мной, его место жительство со мной установлено через суд. А моя дочь проживает с моей бывшей женой в муниципальной трехкомнатной квартире. Моя мать умерла в 2004 г. и ответственным квартиросъемщиком стала моя бывшая жена. Моя бывшая жена через суд пыталась лишить меня права пользования жилья в данной трехкомнатной квартирой, но ей в иске отказали. Таким образом, за мной сохранилось право пользования и проживания в квартире, которую мы получали по ордеру. Квартира в которой я прописан и проживаю с сыном и новой семьей на праве собственности принадлежала моей матери и по завещанию она её завещала по долям свои внукам, т.е. двум моим детям и моей племяннице.

У меня к вам такой вопрос:

Скажите пожалуйста, если я выпишусь из квартиры где я сейчас проживаю, и пропишусь в трех комнатной квартире которую мы получали по ордеру и в которой сейчас проживает моя бывшая жена и дочь, то смогу ли я разменять данную квартиру. Так как мой сын проживает со мной, дочь проживает с ней, совестное проживание в данной квартире не возможно, т.к. у меня новая семья, у неё своя семья. Есть ли у меня шансы разделить данное жилье? За ранее спасибо.

vip  номер вопроса №623264
прочитан 30 раз
В 1992 г. я, моя сестра, моя мама и моя первая жена по ордеру получили трех комнатную квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7961 | ответов: 41410
    20.08.2008 19:11

    Уважаемый, Сергей! Могу сказать одно, что решение суда о том, что Вы имеете право пользования квартирой, из которой Вы выписались, очень странное. А если сказать больше, то ВОПИЮЩЕ НЕЗАКОННОЕ. После выписки из муниципальной квартиры, Вы утратили право проживания в ней. И зарегистрироваться в нее, на законных основаниях не можете. Видимо, Вам повезло, что у жены не было адвоката в суде, либо ее интересы представлял абсолютно безграмотный "специалист"......

    На сегодня, Ваша бывшая жена может приватизировать квартиру на себя и зарегистрированных в квартире лиц. Вы к ним не относитесь.....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7961 | ответов: 41410
    20.08.2008 19:16

    Зачем и по какому поводу, Ваша жена обращалась в суд не понятно. Вы сами добровольно ПРЕКРАТИЛИ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЕЙ и снялись с регистрационного учета. На сегодня, к квартире Вы не имеете никакого отношения. Ордер – это просто бумажка на право заселения в квартиру. Действительная 1 месяц…

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8614
ответов: 29738
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1619
ответов: 5154
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4471
ответов: 11896
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4149
ответов: 12584
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Чебоксары по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос