Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 791

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Красноармейск
20.08.2008 19:08
Россия, г. Красноармейск | Вопросов: 1

Подскажите пожайлуста, как мне действовать в данной ситуации.

Виновник ДТП уколяется возмещать ущерб по восстановлению моего автомобиля (в момент аварии у него был просрочен страховоу полис), все документы ГАИ на руках. Вопрос:

1.Как, в каком порядке, и в какой суд подать иск.

номер вопроса №623266
прочитан 18 раз
Подскажите пожайлуста, как мне действовать в данной ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    20.08.2008 19:12

    Антон. Вам необходимо подавать заявление в суд по месту нахождения ответчика. Если цена иска менее 100 000 рублей, то мировому судье, если больше то в районный суд. Пишите заявление руководствуясь ст. 131, 132 ГПК РФ, прилагайте к нему те же документы, если бы обращались в страховую компанию, оплачивайте госпошлину и подавайте. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127275
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8758
ответов: 26042
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3331
ответов: 11592
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36840
ответов: 89176
Консультация
юристы из города Красноармейскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Красноармейск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос