Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Миасс
20.08.2008 19:17
Россия, г. Миасс | Вопросов: 2

Есть ли шанс в судебном порядке оспорить такой договор по основаниям статьи 423 ГК?

Поручитель расплачивается с банком-кредитором за заемщика, без суда, на основании извещений. В содержании договора между кредитором и поручителем нет указаний относительно безвозмездности обязательства поручителя. Есть ли шанс в судебном порядке оспорить такой договор по основаниям статьи 423 ГК? Поручитель и заемщик – физ. лица.

vip  номер вопроса №623269
прочитан 45 раз
Есть ли шанс в судебном порядке оспорить такой договор по основаниям статьи 423 ГК?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    20.08.2008 19:15

    Игорь. Нет не может, может только потребовать с заемщика выплаченные суммы. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    20.08.2008 19:23

    Исковое вы можете подать но шансов практически нет.

Игорь, г. Миасс
22.08.2008 23:40
Россия, г. Миасс | Вопросов: 2
номер вопроса №624420
прочитан 10 раз
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 505 | ответов: 100 439
    из команды «Удача»
    23.08.2008 07:56

    Нет шансов. Во-первых, это все-таки не само основное обязательство, а обеспечение исполнения основного обязательства, возникшего у третьего лица. И договор как раз о порядке исполнения обеспечения основного обязательства в том случае, если оно нарушается должником.

    Ну и, соответственно, обязательство не создает обязанностей для лиц, в нем не участвующих - в договор между поручителем и банком нельзя вносить условия, возлагающие какие-либо обязанности на третье лицо, не участвующее в этом договоре, пусть это и будет основной должник.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 1509
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44739
ответов: 140580
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1612
ответов: 5926
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4490
ответов: 20731
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11