Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли обойти платежи в части пени?

Кристина, г. Санкт-Петербург
Кристина Россия, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 в 19:23

Я представляю в Арбитражном суде интересы госоргана, финансируемого из федерального бюджета. Департамент имущества предъявляет иск нашей организации на оплату задолженности по арендной плате + пени. Деньги из бюджета не выделялились по соответствующей статье расходов и платить за аренду нечем, как нечем оплатить и пени. Департамент настаивает на погашении задолженности + пени.

Можно ли обойти платежи в части пени? (договором аренды пени за просрочку прописаны)

Является ли несоблюдение претензионного досудебного порядка урегулирования спора в данном случае основанием для оставления иска без рассмотрения? Являются ли записи сделанные в исковом заявлении Департамента имущества в части номера договора 01-054/06 существенными ошибками, если в договоре указан номер без нулей (1-54/06)?

номер вопроса №623271
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2008 13:16
    отзывов: 33 Личная консультация

    Уважаемая Кристина!

    Если договором аренды было предусмотрено направление претензии в случае нарушений, то, это, безусловно, в соответствие с п.2 ст.148 АПК РФ является основанием для оставления иска без рассмотрения.

    Номер договора - ошибка несущественная, если он у обеих сторон одинаковый, а Департамент не имеет в виду другой договор.

    Насчет того, как можно обойти платежи в части пени - фактически даже можно обойти платежи и по основному долгу.

    Если есть какие-то уточнения либо вопросы, обращайтесь.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я-ответчик в Арбитражном суде, написала отзыв на исковое заявление, получила от истца-возраженине на отзыв, я хочу написать
читать ответы (1)
Я работаю в организации, финансируемой из федерального бюджета и являюсь государственным служащим. После проведенного
читать ответы (1)
Я подал в арбитражный суд встречный иск о возмещения ущерба и взыскания морального и материального вреда руководствуясь
читать ответы (1)
В соответсвии с ТК Статья 325. Сказано: - Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость
читать ответы (1)
Работаю в бюджетной организации финансируемая из федерального бюджета, Я присоединил к льготному отпуску донорские дни,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение