Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 229 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичПимонов Владимир АлександровичКузьминых Сергей ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМанин Владимир ПетровичМихайловский Юрий ИосифовичКолковский Юрий ВалерьевичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 19:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я представляю в Арбитражном суде интересы госоргана, финансируемого из федерального бюджета.

Департамент имущества предъявляет иск нашей организации на оплату задолженности по арендной плате + пени. Деньги из бюджета не выделялились по соответствующей статье расходов и платить за аренду нечем, как нечем оплатить и пени. Департамент настаивает на погашении задолженности + пени.

Можно ли обойти платежи в части пени? (договором аренды пени за просрочку прописаны)

Является ли несоблюдение претензионного досудебного порядка урегулирования спора в данном случае основанием для оставления иска без рассмотрения? Являются ли записи сделанные в исковом заявлении Департамента имущества в части номера договора 01-054/06 существенными ошибками, если в договоре указан номер без нулей (1-54/06)?

номер вопроса №623271
прочитан 19 раз
Я представляю в Арбитражном суде интересы госоргана, финансируемого из федерального бюджета.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ковалёв Дмитрий Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 321
    22.08.2008 13:16

    Уважаемая Кристина!

    Если договором аренды было предусмотрено направление претензии в случае нарушений, то, это, безусловно, в соответствие с п.2 ст.148 АПК РФ является основанием для оставления иска без рассмотрения.

    Номер договора - ошибка несущественная, если он у обеих сторон одинаковый, а Департамент не имеет в виду другой договор.

    Насчет того, как можно обойти платежи в части пени - фактически даже можно обойти платежи и по основному долгу.

    Если есть какие-то уточнения либо вопросы, обращайтесь.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5328
ответов: 20805
Консультация
Зенкова Оксана Николаевна
•на сайте
Зенкова О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 167
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2079
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5878
ответов: 15777
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос