Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Опечатает квартиру до момента вступления в наследство по закону потенциальных наследников?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
20.08.2008 в 19:35

Допускаете-ли в принципе, такую ситуацию, что после смерти единственного собственника квартиры (в доме ЖСК, пай выплачен)-Председатель ЖСК.. опечатает квартиру до момента вступления в наследство по закону потенциальных наследников? Спасибо.

номер вопроса №623278
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.08.2008 19:37
    отзывов: 9 501 Личная консультация

    Ситуация, конечно, такая возможна. Но говорить она может только об одном - о мании величия председателя и его правовом невежестве...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    20.08.2008 19:39
    отзывов: 229 Личная консультация

    Дмитрий. Нет, не допускаю в принципе. С момента открытия наследства за наследниками сохраняются права наследодателя независимо от того когда эти права оформлены. Удачи.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация. После смерти деда, осталась квартира... наследники 2-е (отец и дядька). Документы подали к натариусу на
читать ответы (1)
После смерти единственного собственника квартиры обнаружилось два договора дарения его квартиры. Первый-на его помощника
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, маме после смерти бабушки досталась квартира, там прописан мой брат (ЕМУ 19 ЛЕТ) и мама и сестра
читать ответы (1)
Квартира в доме ЖСК, пай выплачен полностью в 1991 г. В квартире постоянно прописаны 3 человека, но отв. квартиросъемщик
читать ответы (1)
Есть ли выход из такой ситуации? После смерти бабушки и оформлении квартиры в наследство из водоканала пришло письмо,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение