Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 20:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

4-в какой суд обратится?

Более трех месяцев назад, у меня отобрали водительские права, вчера нашел где примерно будет рассматриваться мое дело, это только примерно (52 судебный участок). Ответьте пожалуйста по возможности точнее:

1-сколько надо ждать до рассмотрения дела в суде? Какой срок давности?

2-могу ли я ездить по времянке до суда? Прошло 3 месяца, действительно до 2 месяцев?

3-как продлить времянку если документы не придут в суд?

4-в какой суд обратится?

5-как быть если инспектор не записал моего свидетеля? Вызовут его в суд?

vip  номер вопроса №623296
прочитан 97 раз
4-в какой суд обратится?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    20.08.2008 20:58

    Юрий, по порядку:

    1. Общее правило, это временной отрезок в 2 месяца, начиная отсчет с момента составления протокола, за исключением, если дело в суде не было приостановлено. Скорее всего Вы просто не получили повестку и дело в суде уже рассмотрели в Ваше отстутствие.

    2. Можете. Однако необходимо продлевать времянку у судьи кто рассматривает дело. Ездить можно до вступления постановления в законную силу.

    3. Обратившись в ГИБДД инспектора кто составлял протокол.

    4. Эту информацию можно получить в этом же ГИБДД, они должны сказать куда направляли дело

    5. Попросите опросить Вашего свидетеля уже в самом суде.

    Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    21.08.2008 00:41

    Добрый вечер, ЮРИЙ.

    1.По времени - по-разному бывает. Какой срок давности Вас интересует? Если срок привлечения к административной ответственности, то срок привлечения у Вас прошел. (Скорее всего Вас уже лишили специального права).

    2. Если суд уже у Вас прошел, и Вы не обжаловали решение, то о каком сроке езды по времянке Вы вообще говорите???

    3. Времянку Вам уже никто не продлит.

    4. В мировой суд, скорее всего по месту Вашей регистрации, если Вы не заявляли о направлении материалов по месту регистрации транспортного средства.

    5. Если суд у Вас еще не состоялся, что маловероятно, то необходимо ходатайствовать о вызове в суд и допросе Вашего свидетеля.

    Удачи в делах. С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1 552
    21.08.2008 06:10

    Юрий, в протоколе об административном правонарушении указано в какой суд будет направлено дело для рассмотрения. Посмотрите внимательно.

    1. Срок привлечения к ответственности 2-ва месяца.

    2. По временному удостоверению ездить более двух месяцев не имеете права.

    3. Продлевает срок действия временного удостоверения по Вашему заявлению мировой судья в производстве у которого находится Ваше дело.

    4. ........

    5. Если Вас еще не лешили специального права, то вести свидетеля в суд нет необходимости, необходимо заявить ходатайство об освобождении от административной ответственности по основаниям ст.4.5 КоАП РФ в связи с истечением срока давности.

    С Уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Кондря София Андреевна
•на сайте
Кондря С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 65
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3293
ответов: 11272
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 2039
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11