Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Химки
20.08.2008 20:31
Россия, г. Химки | Вопросов: 1

Могут ли эти же наследники претендовать на долю дядя (сына бабушки)

Суть вопроса: После смерти бабушки в 1986 г. наследство (дом и земельныйучасток) оформлено на двоих (сына и дочь). Дочь в права вступила, а сын до сих пор нет. Дочь скончалась в 2003 г. Ее наследники вступили в права наследования на законных основаниях и в законные сроки. Могут ли эти же наследники претендовать на долю дядя (сына бабушки) и какие необходимы для этого основания и документы?

С уважением, Валентина.

номер вопроса №623303
прочитан 13 раз
Могут ли эти же наследники претендовать на долю дядя (сына бабушки)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    20.08.2008 20:40

    Валентина. Могут. Основание одно - отказ принять наследство сыном бабушки и согласие принять эту же долю наследства ее дочерью. Однако необходимо помнить, что способов принять наследство два и то, что сын не подавал заявление нотариусу в 6-месячный срок после открытия наследства, не означает, что он его не принял. Подробнее об этом сказано в ст. 1153 ГК РФ. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1229
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 271
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30245
ответов: 96701
Консультация
Баталова Татьяна Вадимовна
•на сайте
Баталова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 732
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11