Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 918 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичИскендеров Эмиль ЭльдаровичБельдяева Наталья АлександровнаКолковский Юрий ВалерьевичЗекрина Айсылу АслямовнаШевченко Ольга ПавловнаСеливаненко Владлена ОлеговнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Химки
20.08.2008 20:31
Россия, г. Химки | Вопросов: 1

Суть вопроса: После смерти бабушки в 1986 г. наследство (дом и земельныйучасток)

оформлено на двоих (сына и дочь). Дочь в права вступила, а сын до сих пор нет. Дочь скончалась в 2003 г. Ее наследники вступили в права наследования на законных основаниях и в законные сроки. Могут ли эти же наследники претендовать на долю дядя (сына бабушки) и какие необходимы для этого основания и документы?

С уважением, Валентина.

номер вопроса №623303
прочитан 13 раз
Суть вопроса: После смерти бабушки в 1986 г. наследство (дом и земельныйучасток)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    20.08.2008 20:40

    Валентина. Могут. Основание одно - отказ принять наследство сыном бабушки и согласие принять эту же долю наследства ее дочерью. Однако необходимо помнить, что способов принять наследство два и то, что сын не подавал заявление нотариусу в 6-месячный срок после открытия наследства, не означает, что он его не принял. Подробнее об этом сказано в ст. 1153 ГК РФ. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7435
ответов: 30545
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44323
ответов: 117947
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2481
ответов: 7605
Консультация
Иванов Максим Геннадьевич
•на сайте
Иванов М.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 120
ответов: 485
Консультация
юристы из города Химкиюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Химки по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос