Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 900

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Одинцово
21.08.2008 20:08
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 1

У меня такой вопрос. В октябре прошлого года я купила в кредит компьютер

, монитор и процессор. Через пол года начались серьезные сбой в работе процессора. Сдала в гарантийный ремонт, отремонтировали, заменив материнскую плату и видеокарту. Но спустя месяц опять начались те же проблемы (самопроизвольное отключение, зависание). В конце июль я его снова сдала в ремонт, вот до сих пор тестируют, не могут найти причину. Гарантия на ремонт 24 месяца. Могу ли я вернуть процессор обратно в магазин, в связи с постоянной его поломкой и ремонтом? За кредит осталось платить 2 месяца. С первого гарантийного ремонта у меня правда не осталось ни какой квитанции (не думала что повториться). Что необходимо для возврата, подскажите пожалуйста.

vip  номер вопроса №623311
прочитан 234 разa
У меня такой вопрос. В октябре прошлого года я купила в кредит компьютер

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    21.08.2008 20:14

    Светлана. По закону можете, однако на практике у Вас могут возникнуть проблемы если Вы не сможете доказать, что поломка повторная (либо то, что срок нахождения компьютера в ремонте позволяет Вам это сделать). Для возврата Вам необходимо написать претензию с просьбой вернуть деньги, если хотите обойтись без суда, либо исковое заявление в суд, если в добровольном порядке Ваши требования отказываются удовлетворить. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    22.08.2008 11:02

    Доброе утро Светлана! Рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 870
ответов: 3041
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3666
ответов: 8921
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовой центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 772
ответов: 2246
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42028
ответов: 134938
Консультация
юристы из города Одинцовоюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Одинцово по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос