Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 678 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичАстафьева Наталья ВладимировнаСырова Александра МихайловнаРокотова Лариса ПавловнаВантеев Сергей БорисовичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Домодедово
20.08.2008 21:06
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 27

Подскажите, пожалуйста. Моя мама имеет участок, оформленный в собственность

, под индивидуальное жилищное строительство. На участке стоит готовый дом, но он не сдан в эксплуатацию. Мама хочет оформить этот участок на меня. Как лучше и дешевле оформить: подарить? Можно ли подарить только землю без дома? Или надо сдавать дом в эксплуатацию и только потом все вместе дарить? (я фактически являюсь и застройщиком и пользователем) Есть у меня сестра, но она по вышеуказанным причинам на участок не притендует. Спасибо.

номер вопроса №623319
прочитан 9 раз
Подскажите, пожалуйста. Моя мама имеет участок, оформленный в собственность

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1470 | ответов: 7764
    20.08.2008 22:53

    Елена, можно узаконить дом и дарить с домом. В случае дарения без узаконения дома (ввода его в эксплуатацию) Вам придётся через суд узаконивать самовольную постройку.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2134
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6310
ответов: 22183
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1109
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20116
ответов: 57843
Консультация
юристы из города Домодедовоюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Домодедово по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос