Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расписка рукописная у нотариуса не заверена.

Андрей., г. Екатеринбург
Андрей. Россия, г. Екатеринбург
20.08.2008 в 21:23

Дал другу в долг денег он написал расписку о том, что он их взял и обязуется вернуть их через три дня с момента получения их. Прошло три месяца деньги он не вернул. Расписка рукописная у нотариуса не заверена. Что можно сделать.

Спасибо.

номер вопроса №623325
прочитан 31 раз
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    20.08.2008 21:28
    отзывов: 10 804

    Андрей, здравствуйте! Вам необходимо обратиться к другу в письменном виде с требованием вернуть деньги. Лучше сделать это заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Ждете семь дней с момента получения им письма. Не отдает деньги - подаете в суд либо иск, либо заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с друга денежных средств с процентами по ст. 395 ГК.

    То, что расписка не заверена нотариусом, не имеет никакого значения.

    Будут работать судебные приставы-исполнители.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взял деньги в долг у знакомого написал расписку о том что верну данные деньги в срок но у меня финансово не получилось он
читать ответы (1)
Как написать расписку о том что муж забирает машину и часть денег после развода. Остальное после продажи квартиры.
читать ответы (1)
Я внесла залог за автомобиль физическому лицу. Он написал расписку о том, что взял залог за автомобиль. На следующий день
читать ответы (1)
Человек украл фотоаппарат, был суд дело закрыли он написал расписку о том что выплатит 30 т.р и не вы платил, уже прошёл
читать ответы (1)
В 2005 году друг брата угнал и разбил машину мамы, в связи с чем написал расписку о том что признает долг и гарантирует
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение