Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
20.08.2008 22:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Законно ли это? Не противоречит ли это трудовому законодательству?

Назрел вопрос. Ситуация такова.

На нашем предприятии вступило в действие распоряжение, согласно которого при переводе или при увольнении с последующим трудоустройством на этоже предприятие, но в другое подразделение, подразделение, в которое я перехожу обязано выплатить подразделению, из которого я ухожу, сумму, равную моему текущему окладу за 6 месяцев.

Таким образом руководство пытается предотвратить перемещение работников из одного отдела в другой.

Законно ли это? Не противоречит ли это трудовому законодательству? Что можно сделать, если мне предлагали место с повышением по должности и окладу? Получается, что внутри предприятия в тебе никто незаинтересован.

vip  номер вопроса №623341
прочитан 32 разa
Законно ли это? Не противоречит ли это трудовому законодательству?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 412 | ответов: 94 806
    20.08.2008 22:16

    Екатерина! Эти вопросы касаются только производственно-финансовых отношений между структурными подразделениями предприятия.Они не регулируются Трудовым кодексом, поскольку им регулируются только отношения РАБОТОДАТЕЛЯ и РАБОТНИКА.На вас этот порядок , установленный внутри предприятия, НИКАК не влияет и не нарушает ваши трудовые права, поэтому изменить его вы не можете .Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Суровегин Андрей Николаевич
•на сайте
Суровегин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 255
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45294
ответов: 154238
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47934
ответов: 125450
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11