Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При совмешении УСНО и ЕНВД, как расчитываются доходы по УСНО,

в целом по организации, или только доход имено от УСНО?

Cветлана, г. Краснодар
Cветлана Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
20.08.2008 в 22:13
номер вопроса №623346
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Именно от УСН. Вытекает из положений указанной нормы.

    НК РФ.

    "Статья 346.26. Общие положения

    7. Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения. При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке.

    Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с иными режимами налогообложения, предусмотренными настоящим Кодексом".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    21.08.2008 09:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу помочь, может ли ООО совмещать УСН и ЕНВД, если у организации только один вид деятельности. Т.е. может ли ООО реализовывать товар физ
читать ответы (1)
Чтобы сочетать УСН и ЕНВД обязательно ли писать заявление на УСН, уведомление на ЕНВД имею.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста ИП с выбором налогообложения: ЕНВД или УСН доходы минус расходы (парикмахерские услуги, солярий, сдача рабочих мест в аренду, продажа сопутствующих товаров)
читать ответы (1)
Как ИП на УСН и ЕНВД может подтвердить свой доход? Является ли расчетный счет ИП подтверждением дохода?
читать ответы (1)
Я и ИП с октября 2014 года. На данный момент имею УСН и ЕНВД. Деятельность осуществляется по ЕНВД, а УСН была зарегистрирована просто в качестве подс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение