Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 23:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Неустойка за каждый день 0,1% от суммы задатка,

Заказана кухонная мебель 24.05.08, срок выполнения 30 рабочих дней (в договоре срок отсутствует, но есть на приложении) + 15 рабочих дней на приодаление непредвиденных обстоятельств. Неустойка за каждый день 0,1% от суммы задатка, при нарушении сроков (которых в договоре в принципе нет.) Что делать кухни нет уже почти 3 месяца?

номер вопроса №623367
прочитан 13 раз
Неустойка за каждый день 0,1% от суммы задатка,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    21.08.2008 00:34

    Алина, предъявите претензию о взыскании неустойки в размере 3% от стоимости заказа за каждый день просрочки исполнения обязательства, расторжении договора и возврата уплаченных сумм. Откажут- обращайтесь в суд.

    Закажите кухню в другой организации.

    Для подтверждения сроков изготовления достаточно приложения.

    Указанная в договоре неустойка противоречит положениям закона о защите прав потребителя, поэтому применяться не будет.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1372
ответов: 3309
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 6422
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9040
ответов: 27846
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10011
ответов: 28732
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11