Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оля, г. Заозерск
20.08.2008 23:14
Россия, г. Заозерск | Вопросов: 5

Ответьте нам пожалуста, как нам быть в этой ситуации.

Моя дочь подовала исковое заявление в суд о признании отцовства и выплаты алиментов, так как она не могла оплатить генетическую экспертизу, суд обязал оплатить ответчика. Генетическая экспертиза не установила отцовство. Теперь он подал на нее в суд о взыскании судебных расходов. Имеет ли он право требовать от нее денежные расходы так она не работае и получает детское пособие, ребенку только восемь месяцев и она уверена что это его ребенок. Ответьте нам пожалуста, как нам быть в этой ситуации.

номер вопроса №623368
прочитан 19 раз
Ответьте нам пожалуста, как нам быть в этой ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    20.08.2008 23:57

    Поскольку ответчик выиграл процесс, то он имеет законное право на взыскание с проигравшего истца понесенных судебных расходов.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    21.08.2008 00:38

    Ольга, он имеет право требовать возмещения расходов. Но суд может уменьшить их размер. Заявляйте такое требование в суде. Предоставьте справки о размере дохода.

    Если не согласны в заключением экспертизы, требуйте назначения повторной. Хотя для этого опять нужны деньги.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 330
ответов: 871
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1963
ответов: 6038
Консультация
Ватутин Геннадий Иванович
•на сайте
Ватутин Г.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 97
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11