Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли без межевания подать иск о сносе забора?

Чем отличается геодезия зем. участка и межевание? Дело в том, что соседи заняли часть участка и фактически им пользуются, но суд требует межевание! В организации по межеванию сказали, что лучше сделать геодезию, а не межевание, чтобы закрепить существующие границы. Совсем низнаю как поступить, т.к. суд требует межевание. Неужели никак нельзя закрепить предыдущие границы, а потом придеться делать экспертизу, если сделают по-факту? Возможно ли без межевания подать иск о сносе забора? Страшно делать межевание, потом суд присудет по фактическому пользованию! Спасибо за ответы.

Natalij, г. Москва
Natalij Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 00:01
номер вопроса №623391
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравтвуйте, Наталья!

    При геодезической съемке земельногть участка в его схеме делается его привязка к координатам и объетам на местности, а при межевании еще дополнительно разрешаются споры по границам участка с соседями, которые также подписывают акт межевания (при отсутствии спора). Отказ соседей подписать акт межевания (наличие спора по границам) как раз и является предметом расмотрения в суде.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    21.08.2008 00:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сосед подал иск о сносе навеса на моем участке т к он опирается на общий забор и вода стекает на его участок. Дом приобретен в.таком виде
читать ответы (1)
Решением суда отказано в иске о сносе забора. Забор между соседями высотой более 3-х метров металлический
читать ответы (1)
Возможно ли опротестовать или подать иск я родной единственный сын но квартира моего отца оформлена на его законную жену в браке отец с ней 3 года мой отец в тяжелом состоянии (при смерти)
читать ответы (1)
Возможно-ли выиграть в суде иск о возмещении материального и морального ущерба, в связи с не выплатой дивидендов? Сроки выплаты дивидендов просрочены
читать ответы (1)
Сосед незаконно возводит огромный дом на продажу частями. Администрация города подала иск о сносе самовольного строения, мы были третьими лицами
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение