Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли она разменять квартиру без моего согласия на 2 коммнаты в коммуналке?

1 комнатная квартира была получена путем расселения коммуналки на тот момент я была несовершеннолетней. Квартира преватезирована собственник мать. Может ли она выписать меня из квартиры? Может ли она выписать меня, если я не буду житы в квартире? Может ли она разменять квартиру без моего согласия на 2 коммнаты в коммуналке? Какие права у меня в этой квартире?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 00:06
номер вопроса №623392
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анна! Вы не указываете год приватизации. Ранше несовершеннолетние дети могли не быть участниками приватизации. Что являлось нарушением закона. Сейчас очень много решений судов, обязывающих родителей передать долю в квартире своим детям, которые были лишены права участвовать в приватизации. Вы имеете право об этом ставить вопрос в судебном порядке. Причем, можете как сами инициировать такой процесс так и подать встречное заявление , если мама подаст в суд иск о вашем выселении. В настоящий момент , мать формально имеет право вас выселить. Думаю, что вы этого не допустите и при необходимости обратитесь очно за помощью адвоката, которому вы доверяете. Все законные основания не допустить выселения и стать собственником доли в квартире у вас имеються. Удачи вам! Калинина.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2008 00:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня поймали пьяным за рулем, на тот момент я был несовершеннолетним, а сейчас я достиг 18 лет. все бумаги оформили на меня и выставили наказание в в
читать ответы (1)
Меня поймали пьяным за рулем, на тот момент я был несовершеннолетним, а сейчас я достиг 18 лет. все бумаги оформили на меня и выставили наказание в в
читать ответы (1)
В 1993 году мой отец ушел в другую семью, на тот момент я была несовершеннолетней, на все уговоры моей мамы развестись и разменять квартиру, отец отв
читать ответы (1)
В 1992 году свекровь приватизировала трёх комнатную квартиру на себя, хотя в квартире на тот момент проживали - она, её дочь, сын с невесткой и внучк
читать ответы (1)
Я купила квартиру 15 октября 2012 г. На тот момент я считалась безработной. Официально трудоустроилась 02 июня 2014 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение