Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужно ли заверять одну из этих доверенностей или обе у нотариуса?

У меня такой вопрос. Мне необходимо получить доверенности на расторжение длительного поручения владельца счёта на перечисление денежных средств и на представительство в ОАО "МГТС" абонента ОАО "МГТС". Нужно ли заверять одну из этих доверенностей или обе у нотариуса? Если да, то необходимо ли при этом присутствие доверителя или достаточно его подписи на доверенности и его паспорта или, возможно, других документов?

Федор, г. Москва
Федор Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 00:42
номер вопроса №623401
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Никита!

    Обе доверенности можно объединить в одну, но удостоверить у нотариуса необходимо в обязательном порядке (ст.185 Гражданского кодекса РФ).

    При совершении удостоверительной надписи присутствие доверителя обязательно )при себе иметь паспорт).

    21.08.2008 09:16
    Федор Россия, г. Москва
    21.08.2008 в 14:12
    Уважаемый Максим Николаевич, спасибо большое Вам за ответ. Огромное спасибо за то, что Вы не только дали полное разъяснение на мой вопрос, но и ценные советы, касающиеся его. Очень вам благодарен.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Мама получала квартиру, на троих мама и двое детей, так получилось что мама приватизировала квартиру на себя и ребенка сестры
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: мне необходимо отправить заказное письмо с уведомлением о вручении в банк, где я брала кредит. Как мне оставить себе копию этого письма?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, мне необходимо поставить временную регистрацию по месту жительства в челябинске в удостоверение о временном убежище, может ли мн
читать ответы (1)
Мои родители хотят подарить мне и моему мужу комнату. Подскажите на кого лучше её оформить на меня или мужа, и какой вид договора лучше использовать
читать ответы (1)
Мне от отца по доверенности, написанной от руки, достался дом в деревне, дом был на двоих, на дяде и отце в равных долях, оба умерли, моя тётя после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение