Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обьясните пожалуйста, кто в этой ситуации прав, а кто нет?

Такой возник инцедент. Купила в небольшом супермаркете мороженное, но отойдя от кассы поняла что это лиж жалкая подделка того, что я хотела купить (упаковка таже, но продукт другого производителя и другого состава). Сразу же подошла к продавцу и попросила заменеть мне на то, которое я хотела (стоимость таже). Т.к чека у меня не было (продавщица вручила мне только сдачу), я потребовала найти чек и заменить товар на тот, который я хотела (он там был). Чек не нашли и мне отказалаи обменять товар, потому как якобы без чека нельзя. Я спросила продавшищу на кассе, почему она не вручила чек мне именно в руки, на что та мне ответила, что не обязана была давать мне его в руки. Я спросила и что мне делать? На что мне ответели - выкидывайте в помойку, без чека ничего не можем. Обьясните пожалуйста, кто в этой ситуации прав, а кто нет? Я могу как то оспорить свои права с магазином, если у меня нет не чека не упоковок от сьеденого мороженного? (выкинула, т.к. оно содержало орахис, на которой у меян аллергия) Упаковка мороженого одинаковая, только одно настоящее, а другое сдланное под настоящее, только другого производителя и состава.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 00:49
номер вопроса №623402
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Закон о правах потребителя допускает возврат товара без чека, если вы найдете свидетелй видевших покупку, иначе говоря чек не обязателен

    Учитывая что возврат вы делали практически сразу после покупки -- свидетелей предостаточно.

    Сейчас вы можете оставить жалобу в жалобной книге и написать жалобу в территориальное управление Роспотребнадзора в г. Москве.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    21.08.2008 10:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация я после 9 класса пошел в колледж сейчас вот заканчиваю 1 курс понял что это не мое и решил пойти в экстернат чтобы закончить 10-11 за
читать ответы (1)
Я учусь в колледже поступил туда после 9-класса, но после полгода обучения понял что это не мое, мне очень сложно по спецальности, ну ииобщеоброзовательные предметы не очень.
читать ответы (1)
Ст. 46 п. 1 п.п. 4. Я понял что это обозначает! Дальше что? Я должен всё таки оплатить долг?
читать ответы (1)
От цзн отправили учится в другой город проучившись 3 дня поняла, что это не мое. Должна ли я вернуть деньги за обучение и в каком размере?
читать ответы (1)
Отучился в Средне Техническом Колледже, но потом со временем понял что это не мое, и что сердце лежит к другому, вопрос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение