Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 604 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕрмилов Анатолий ВитальевичЕфимов Валерий ПавловичШевченко Ольга ПавловнаСемкова Ирина ВикторовнаПолянский Максим ПетровичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Благовещенск
21.08.2008 04:40
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Я работаю в акционерном обществе. Наше Общество являетяся 100% дочерним предприятием

другого акционерного общества. Нами роководит Управляющая компания по договору управления (материнская компания).

Наша компания получает письмо (ни приказ, ни распоряжение) из управляющей компанию, что бы наши руководители провели интервьюирование каждого сотрудника по приложенным к письму вопросам. Вопросы касающие знаний необходимых для работы. Вопросники с ответами каждого сотрудника, а так же протокол о проведенном интервьюировании небходимо направить в Управляющую компанию . Срок исполнения письма 10 дней.

Вопрос: Не является ли это скрытой аттестацией?. В соответсвии ли действия управляющей компании действующему законодательству?.

номер вопроса №623411
прочитан 11 раз
Я работаю в акционерном обществе. Наше Общество являетяся 100% дочерним предприятием

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25166 | ответов: 97063
    21.08.2008 08:56

    Не является - не влечет за собой правовых последствий любой результат интервьирования. А само по себе законодательство, в этой части, просто не регулирует внутриорганизационные отношения, предоставляя организации право самой устанавливать эти правила.

  • Юрист Васильев Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 518 | ответов: 2077
    21.08.2008 09:09

    Уважаемая Татьяна!

    Возможно управляющая компания и считает подобное анкетирование аттестацией, но воспользователься результатами анкетирования не имеет права. Порядок проведения аттестации должен быть определен в локольном нормативном акте (положении, регламенте и т.п.), в котором должны быть определены состав комиссии, участие в ее работе профсоюзной организации, срок проведение и т.д.

    По второму вопросу, запретов в трудовом законодательстве на подобные действия работодателей нет.

    __
    С уважением, М.Н. Васильев

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1515
ответов: 4560
Консультация
Рубцова Елена Павловна
•на сайте
Рубцова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 337
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 413
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1588
ответов: 5506
Консультация
юристы из города Благовещенскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Благовещенск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос