Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Сосновоборск
21.08.2008 06:06
Россия, г. Сосновоборск | Вопросов: 2

Подскажите правда ли это и если так на что ссылатся.

У меня такой вопрос. В "наследство" от отца мне достался гараж. Гараж без документов т.е. они не оформлены. Но у меня есть генеральная доверенность на право оформления документов. Но суть вот в чем! гараж построен в 1994 г. там есть стены ворота крыша но все эти 14 лет гаражом не пользовались, машину там не стаили да и вообше там не были. Света там тоже нет. Я пришел к председателю мол так и так хочу подклучить свет о он мне заплати сначала взносы за 14 лет! Причем платить заставляет по последнему т.е по 200 рублей за квартал итого 12000 рублей. А когда оформлял документы одна хорошая тетинька сказала что это не законно что есть толи указ толи постановления что председатель не имеет права считать за 14 лет а только за ПОСЛЕДНИИ 3 ГОДА. Подскажите правда ли это и если так на что ссылатся. Спасибо.

номер вопроса №623413
прочитан 26 раз
Подскажите правда ли это и если так на что ссылатся.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    21.08.2008 10:40

    "тетенька" права. Исковая давность 3 года, поэтому председатель может в судебном порядке истребовать долг только за последние три года. За все иные года он заставить платить не может.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4708
ответов: 10623
Консультация
Правовой центр "КАНОН"
•на сайте
Правовой центр "КАНОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 321
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1575
ответов: 3662
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11