Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДанилова  Елена  АлександровнаБережной Сергей АнатольевичЛюбарский Сергей ВладимировичМаксимович Сергей ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Южно-Сахалинск
21.08.2008 07:27
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

В 2007 г был взят кредит в банке"Сахалин-Вест"под долевое участие в строительстве квартиры.

В связи с отозывом лицензии на осуществление банковских операций этой кредитной организации, имеет ли право временная администрация взымать проценты за пользование кредитом, ведь согласно ФЗ "О банках и банковской деятельности" ст.21 п.2 прекращаются начисление процентов, а также неустоек (штрафов, пени) и наложение иных финансовых (экономических) санкций по обязательствам кредитной организации. Кроме того, согласно Договора на предоставление кредита после регистрации права собственности и оформления квартиры в залог, временная администрация отказывает в снижении процентной ставки.

vip  номер вопроса №623418
прочитан 46 раз
В 2007 г был взят кредит в банке"Сахалин-Вест"под долевое участие в строительстве квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25200 | ответов: 97114
    21.08.2008 08:49

    Просто обязательство по выплате процентов - не кредитной организации, а Ваше, поэтому и не останавливается.

    А вот в отношении договора на предоставление кредита - надо смотреть условия такого договора, и если жестко не определено, что размер процентов должен быть уменьшен на определенную сумму по завершении указанный процедур, то вполне возможно, что администрация вправе не соглашаться с уменьшением.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 543
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2882
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5081
ответов: 15473
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
юристы из города Южно-Сахалинскюристы по теме "Кредит"юристы из города Южно-Сахалинск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос