Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Кемерово
21.08.2008 07:45
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

Правы ли сотрудники ГИБДД?

Двигался за Камазом со скоростью 50 км\ч,так-как слева от меня была сплошная линия разметки. За 100 метров перед объезным кольцом слева от меня появился островок безопасности, Камаз скинул скорость включил правый поворот и стал прежиматься в право как бы пропуская меня в перёд не меняя полосы движения я прибавил скорость и стал объезжать Камаз при этом левой стороной своего авто заехал на островок безопасности. На кольце меня остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол статья 12.15.часть 4 тоесть обгон через сплошную линию. Правы ли сотрудники ГИБДД? Ведь на встечную полосу я не выезжал.

vip  номер вопроса №623422
прочитан 136 раз
Правы ли сотрудники ГИБДД?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    21.08.2008 11:36

    Владимир! Необходимо в суде доказать, что у вас не было выезда на встречку. Вызывайте в суд свидетелей, всех кого сможете найти. Хорошо бы если вы запомнили или записали данные водителя КАМАЗа . Так же нужно смотреть протокол, правильно ли он составлен, нет ли там каких-то нарушений со стороны ИДПС. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 849 | ответов: 23 402
    21.08.2008 13:18

    Уважаемый Владимир!

    Добавлю к совершенно правильному ответу коллеги.

    В каждом регионе имеется служба занимающаяся содержанием дорог. В Санкт-Петербурге это Дирекция по содержанию дорожного хозяйства. В Кемерово может называться иначе, но суть одна.

    В данной службе можно запросить сведения о разметке и знаках на спорном участке дороги.

    Въезд на островок безопасности, не является выездом на полосу встречного движения, тем более, что Вы объезжали препятствие.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13255
ответов: 34695
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12773
ответов: 37907
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 583
ответов: 1436
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 7913
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11