Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я хочу узнать, можно ли рядом с железной дорогой построить автомойку.

Наталья, г. Тюмень
Наталья Россия, г. Тюмень
21.08.2008 в 07:52

Скажите, пожалуйста, в каком документе можно найти ответ по охранной зоне железных дорог. Мне нужно знать конкретно цифру, сколько метров от железной дороги считается охранной зоной. В правилах, утвержденных постановлением правительства РФ от 12.10.2006 г. № 611, сказано, что нормы границ определяются правительством. Но я не могу нигде найти конкретный ответ. Я хочу узнать, можно ли рядом с железной дорогой построить автомойку. Поэтому и нужно знать какая норма охранной зоны железной дороги.

номер вопроса №623425
прочитан 919 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    21.08.2008 08:43
    отзывов: 32 887 Личная консультация

    На самом деле не устанавливается в конкретных цифрах. На каждый случай определяется отдельно, с учетом существующих факторов.

    Отраслевые строительные нормы ОСН 3.02.01-97

    "Нормы и правила проектирования отвода земель для железных дорог"

    (утв. указанием МПС РФ от 24 ноября 1997 г. N С-1360у)

    "3.5. Необходимость земельных участков для установления охранных зон, примыкающих к полосе отвода на перегонах, определяется в проектах на строительство и ремонт земляного полотна и искусственных сооружений. Одновременно в проектах определяются необходимые размеры охранных зон и постоянные условия землепользования в их пределах, полностью исключающие возможность возникновения опасных воздействий на земляное полотно и искусственные сооружения.

    В пределах охранных зон запрещается: строительство капитальных зданий и сооружений, устройство временных дорог, вырубка леса и кустарника, удаление дернового покрова, вспашка целины, закладка огородов, выпас скота, земляные работы, которые могут ухудшить устойчивость склонов, и выпуск поверхностных и хозяйственно-бытовых вод".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, в каком документе (№) зафиксировано, сколько дней ребенок может пропускать школу без предоставления
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста в каких случаях можно перевести осужденного по ближе к дому? Есть ли такой закон? Прошу срочно ответить
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в какие сроки мы должны ответить покупателю на его требование по возврату денежных средств? Клиент
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста в какое время можно делать ремонт в МО со скольки и до скольки, в какие дни? соседи надоели сверлят
читать ответы (1)
В какой литературе можно найти информацию по составлению уголовно-процессуальных документов. В какой последовательности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение