Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

21 ФЗ «О защите прав потребителей»,

а именно какие санкции можно применить к продавцу если им не произведена подмена товара свыше 3 суток, как указано в рассматриваемой статье.

Алексей, г. Горно-Алтайск
Алексей Россия, г. Горно-Алтайск
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 07:53
номер вопроса №623426
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Лев!

    Во-первых не 3 суток, а 7-ми суток.

    Во-вторых, если нужна экспертиза товара, то продавец обязан его заменить в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    в-третьих, ст. 23 Закона предусматривает ответственность в виде уплаты неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки. Также Вы можете потребовать компенсации морального вреда.

    Удачи!

    21.08.2008 08:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая статья ФЗ О защите прав потребителей позволяет требовать возврата денег, уплаченных за бронирование квартиры?
читать ответы (1)
Возврат качественного товара в интернет магазин в соотв. Со ст.26.1. ФЗ О защите прав потребителей через почту
читать ответы (1)
Действует ли в наст. Время закон о защите прав потребителей, а именно двухнедельный срок при возврате товара?
читать ответы (1)
Если человек обратился в суд по закону о защите прав потребителей, то в каком объеме возмещаются понесенные им расходы на Юриста
читать ответы (1)
Скажите в ФЗ О защите прав потребителей в п. 2 и 3 ст. 16 есть ссылка на ФЗ 171 и ФЗ 212. Данные пункты относятся к сфере потребления любых товаров и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение