Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 671 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичЕгорова Екатерина  АлександровнаМанин Владимир ПетровичСеменов Андрей ФедоровичМаксимович Сергей ЛеонидовичБельдяева Наталья АлександровнаШаина Мария АлександровнаМагадиев Рамиль Флоритович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анюта, г. Элиста
21.08.2008 08:41
Россия, г. Элиста | Вопросов: 2

Здравствуите! Я работаю на почте оператором. Хочу взять отпуск 9 сентября будет 6 мес.

как я здесь работаю. Позвонила в нашу бухгалтерию и мне сказали что мне можно взять отпуск только на 2 недели . почему?

номер вопроса №623438
прочитан 4 разa
Здравствуите! Я работаю на почте оператором. Хочу взять отпуск 9 сентября будет 6 мес.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7954 | ответов: 41390
    21.08.2008 08:55

    Уважаемая, Анна! Почему Вам так сказали, известно только работнику бухгалтерии который это сказал. Видимо, он как то по-своему понимает нормы Закона. В реальности же, Вы имеете право по ежегодный оплачиваемый отпуск в течение 28 дней.

    Статья 122. ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    ПРАВО НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТПУСКА ЗА ПЕРВЫЙ ГОД РАБОТЫ ВОЗНИКАЕТ У РАБОТНИКА ПО ИСТЕЧЕНИИ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ ЕГО НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ У ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Статья 115. ТК РФ Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный основной оплачиваемый ОТПУСК ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ РАБОТНИКАМ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ 28 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25211
ответов: 97144
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1557
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15624
ответов: 41546
Консультация
юристы из города Элистаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Элиста по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос