Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 307 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичПлясунов Константин АндреевичБелова Стелла ОлеговнаОнищук Надежда НиколаевнаСлащёва Анна НиколаевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаСеменов Андрей ФедоровичВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ноябрьск
21.08.2008 08:44
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 2

У меня такая ситуация получилась: устроилась в боулинг центр администратором

, месяц отстажировалась, меня поставили в смену. В конце второй рабочей смены подсчитала выручку и закрыла в сейф. На утро мне позвонили и сказали, что вычтут из зарплаты 500 рублей, так как их не хватает в выручке (пересчитывала не одна и не один раз, уверенна в правильности). Скажите, пожалуйста, имеют ли право так сделать, ведь я ещё никакого договора не подписывала: ни о мат. ответственности, ни об обязанностях??? зАРАНЕЕ СПАСИБО.

номер вопроса №623439
прочитан 10 раз
У меня такая ситуация получилась: устроилась в боулинг центр администратором

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    21.08.2008 09:15

    Работодатель вправе удержать с работника сумму материального ущерба ТОЛЬКО в случае его согласия и в порядке, предусмотренном ст. 248 ТК РФ -

    Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

    Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

    При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

    Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке.

    С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество.

    Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб работодателю.

    кроме того, ущерб взыскивается только при наличии доказанных виновных действий (бездействий) работника, ст. 233 ТК РФ -

    Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.

    Также, работодатель обязан выяснить причины образования материального ущерба и ОБЯЗАТЕЛЬНО взять объяснения с работника, ст. 247 ТК РФ -

    До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

    Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

    Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

    Таким образом, действия работодателя уже незаконны - это если не вдаваться в подробности.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 930
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28899
ответов: 92638
Консультация
Глумова Ирина Валерьевна
•на сайте
Глумова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 32
Консультация
Юридическая компания ЛЮКС
•на сайте
Юридическая компания ЛЮКС
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 28
Консультация
юристы из города Ноябрьскюристы по теме "Договор"юристы из города Ноябрьск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос