Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 422 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаЦейтлин Елена ВадимовнаОсипова Наталья ВладимировнаЛевичев Денис АлександровичФедоровская Наталья РуслановнаЧередниченко Владислав АлександровичХохрякова Любовь ВладимировнаКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юля, г. Клин
21.08.2008 08:57
Россия, г. Клин | Вопросов: 137

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить: заказали шкаф

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить:

заказали шкаф, оплатили 50%, срок изготовления - 14 дней, прошел месяц и вот только сейчас после моего звонка они его собираются привезти.

Сколько по закону фирма обязана оплатить за несвоевременное изготовление шкафа?

Нужно написать претензию, если правильно я понимаю, и могу ли я отдать за подписью того менеджера, ктр привезет шкаф.

И еще дело в том, что у нас в договоре указано выплата 0,001% за каждый просроченный день доставки мебели, разве это правомерно?

Заранее огромнейшее спасибо!!!

номер вопроса №623444
прочитан 23 разa
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить: заказали шкаф

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ковалёв Дмитрий Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 321
    22.08.2008 12:52

    Уважаемая Вера!

    Требуйте либо выплаты неустойки, либо уменьшение цены договора. Сумма неустойки (уменьшения) составит 0,5% за каждый день просрочки от тех 50%, которые вы оплатили.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Кликунова Наталья Викторовна
•на сайте
Кликунова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 64
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1913
ответов: 6935
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1508
ответов: 4114
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41675
ответов: 134231
Консультация
юристы из города Клинюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Клин по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос